Председатель Контрольно-счетной палаты Алдашова Светлана Григорьевна приняла участие в заседании Президиума Союза МКСО, где выступила с докладом на тему «О текущей деятельности и планах работы представительства Союза МКСО в Сибирском федеральном округе».
Кроме того, Светлана Григорьевна представила на согласование Президиуму Союза МКСО кандидатуру заместителя председателя представительства Союза МКСО в Сибирском федеральном округе.
В ходе мероприятия прошло обсуждение актуальных вопросов внешнего финансового контроля. Участники заслушали доклады по темам: «Сбор отчетности о деятельности Счетной палаты Республики Саха (Якутия) в ПК «Финконтроль – СМАРТ», «Выявление и оценка коррупционных рисков в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий», «Практика внешнего финансового контроля в сфере освоения бюджетных средств на строительство (реконструкцию, модернизацию), капитальный ремонт объектов муниципальной собственности», а также обсудили «Стратегию муниципальных Контрольно-счетных органов до 2030 года».



